PROGRAMACAO - Arraial de Santa inês

Atualizado em 17/06/2014
   
  
  
 Whatsapp 

 


20/06/2014 – SEXTA-FEIRA

 

18h00 – Carroçada Junina da SEMED

19h30 – Carimbó do Inês Galvão – SEMED

20h05 – Dança Raízes de Portugal

20h35 – Quadrilha Chapéu Junino

21h05 – Show Jorge Miranda e Banda

21h50 – Balé Indígena Guaçu Guarani

23h00 – Show Papete

00h10 – Brilho da Ilha

01h10 – Boi Milagre de São João
 

21/06/2014 – SÁBADO

19h00 – Quadrilha Alto Bonito – Escola Graça Aranha – SEMED

19h30 – Quadrilha do Bandeira Tribuzzi – SEMED

20h05 – Dança Country do Júlia Sabbak – SEMED

20h35 – Thiago Sagat

21h05 – Show André do Forró

21h50 – Flor de Campina

23h00 – Show Roberto Ricci

00h10 – Boi de São Marçal

01h10 – Boi Estrela do Vale
 

22/06/2014 – DOMINGO

19h30 – Boizinho do Tomaz Aquino – SEMED

20h05 – Quadrilha do Terezinha Lopes – SEMED

20h30 – Quadrilha Canários do Reino

21h05 – Dança Encanto Cigano

21h50 – Show Luís Carlos Dias

22h30 – Boi Desejo de São João de Pindaré

23h10 – Flávia Bitencourt

00h00 – Boi Mirantes da Ilha

01h00 – Brilho da União

02h00 – Turma de Penalva
 

23/06/2014 – SEGUNDA-FEIRA

19h30 – Boi Encantado do João Paulo – SEMED

20h05 – Dança Indígena do Simone Macieira – SEMED

20h35 – Tambor de Crioula do Angelim

21h05 – Show Paulo Babilônia

21h50 – Boi do ORIENTE

22h10 – Grupo Guarnecer

23h10 – Boi Rei das Ondas

00h00 – Boi do Lobato
 

24/06/2014 – TERÇA-FEIRA

19h30 – Quadrilha do João Alípio – SEMED

20h05 – Quadrilha do Ferdnan Gutman – SEMED

20h35 – Quadrilha Liberdade Coração Caipira

21h10 – Show Jhony Casanova

22h00 – Novilho Branco

23h00 – Show Tião Carvalho

00h10 – Boi Brilho de Santa Inês
 

25/06/2014 – QUARTA-FEIRA

19h30 – Quadrilha do Catarino Pinheiro – SEMED

20h05 – Laços de Fita do Antonio Santos Veloso

20h35 – Tribo Indígena da Rosa

21h05 – Show Jojoh Fersan

21h30 – Dança Coração do Calypson

22h00 – Show Vicente Teles

23h00 – Boi da Lua

00h10 – Boi Capricho do Povo
 

26/06/2014 – QUINTA-FEIRA

19h30 – Quadrilha Matutos da Roça Escola Rui Barbosa – SEMED

20h05 – Swing do Carimbó

20h35 – Show Kaio e Márcio

21h05 – Boi Milagroso do Pindaré

23h00 – Show Josias Sobrinho

00h00 – Boi brilho da Terra

00h10 – Boi Desejo de São João de Pindaré

01h00 – Boi de Palha
 

27/06/2014 – SEXTA-FEIRA

19h30 – Dança Raízes de Portugal

20h05 – Boi de Orquestra Novilho de Santa Inês

20h35 – Dança Portuguesa Diamantes de Portugal (Vila Diamante)

21h10 – Boi Pirilampo

22h50 – Ronald Pinheiro

23h40 – Quadrilha de Bom Jardim

00h00 – Show Beto Pereira

01h00 – Vaqueirada (vários bois e Boi da Onça)

 

Comentar

<%PostCommentPage%>
OBS.: Para receber notificação de cada atualização o siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao
Todos os Eventos Anterior · Próxima