Programação Arraial da Praia Grande 2011

Atualizado em 30/06/2011
   
  
  
 Whatsapp 


Programação do Arraial da Praia Grande 2011
Arraial do Canto da Cultura 2011
Onde: Beira-Mar

Dia 17 de Junho - Sexta
Boi de Morros (O)
Show de Mano Borges
Grupo Piaçaba Açu
Boi de Matraca do Maiobão
Boi Upaon Açu (O)
Boi de Axixá (O)
Boi Unidos de Santa Fé (B)

Dia 18 de Junho - Sábado
Tambor de Crioula de Clemente
Show de Adão Camilo e Edilson Gusmão
Boi Lírio de São João (O)
Boi de Apolônio Slz(B)
Boi Mocidade de Rosário (O)
Boi Brilho da Amizade (B)
Boi de São José dos Índios (M)

Dia 19 de Junho - Domingo
Dança Portuguesa Mirim Amor de Coimbra da Floresta
Boizinho Mirim Sonho de Magnólia
Show de Sérgio Habibe Kibe
Boizinho Incantado (A)
Boi Brilho da Noite de Orquestra do Cruzeiro do Anil (O)
Grupo Folia Junina
Boi de Nina Rodrigues (O)

Dia 20 de Junho - Segunda
Tambor de Crioula de Ribamar Tavares
Cacuriá Mirim Rabo de Saia da Liberdade
Boi Encanto da Ilha (O)
Show Sotaque na Arte de Cozinhar Bem
Boi do CEIC (O)
Boi Capricho do Povo (B)
Boi Brilho da Ilha (O)

Dia 21 de Junho Terça
Dança do Lelê Lili
Boi de Axixá (O)
Boi Capricho do Bom Jesus (B)
Show de Ângela Gullar e Célia Leite
Boi de Leonardo (Z)
Boi Barbosa de Rosário (O)
Boi de Jussatuba (M)

Dia 22 de Junho - Quarta
Boi Mocidade Axixaense (O)
Tambor de Crioula de Bárbara
Show de Bumbauê Jovem
Boi Brilho de São João do João Paulo (M)
Boi Novilho Branco (A)
Boi de Pindaré (B)
Boi de Sonhos (O)

Dia 23 de Junho - Quinta
Tambor de Crioula de Inaldo
Show de Josias Sobrinho
Grupo Piaçaba Açu
Boi de Morros (O)
Boizinho Incantado (A)
Boi do Bairro de Fátima (M)
Boi Unidos de Santa Fé (B)

Dia 24 de Junho - Sexta
Boi de Tajaçuaba (O)
Big Show Band Bond
Boi da Alemanha (O)
Boi de Palha (A)
Cacuriá de Dona Teté
Boi da Lua (O)
Boi de Iguaíba (M)

Dia 25 de Junho - Sábado
Quadrilha Mirim Meu Ranchinho da Vila Embratel
Boi de Rama Santa (CM)
Show de Henrique Duailibe e Marcos Duailibe
Boi de Coroatá Bom(O)
Boi da Fé em Deus (Z)
Boi Brilho da Juventude (O)
Boi de Maracanã (M)

Dia 26 de Junho - Domingo
Dança Cigana Mirim Carrossel
Show de Célia Maria
Boi de Dona Zeca (Z)
Boi Pirilampo (A)
Boi de Barreto Bonito(M)
Boi Magia e Encanto da Ilha (O)
Boi Oriente (B)

Dia 27 de Junho - Segunda
Boi de Guimarães (Z)
Boi Tradição de São Bento (O)
Boi de Teodoro da Fonseca(B)
Boi da Maioba (M)
Boi Barbosa de Rosário (O)
Show de César Nascimento
Boi de Axixá (O)

Dia 28 de Junho - Terça
Boi da Ilha Sotaque de Orquestra
Show de Nosly Jr.
Boi Brilho da Terra (O)
Boi de Apolônio Bom(B)
Boi de Nina Rodrigues (O)
Boi de Maracanã (M)
Boi de São Simão (O)

Dia 29 de Junho - Quarta
Tambor de Crioula de Ubaldo
Boi Encanto do São Cristóvão (O)
Boi Novilho Branco (A)
Show de Ronald Pinheiro
Boi Unidos Venceremos Juntos(Z)
Boi Mimoso Sonho da Terra de São Bento (O)
Boi de Ribamar de Matraca

PRORROGADO:
Dia 30 de Junho - Quinta
19h – Tambor de Crioula de Maria Simone
20h – Boi de Morros (O)
21h – Boi de Teodoro Fonseca(B)
22h – Boi Meu Tamarineiro de Ribamar (O)
23h – Boi Proteção de São João do Anjo da Guarda (B)
0h – Boi de Presidente Juscelino (O)

Dia 1º de Junho - Sexta
19h – Cacuriá Assa Cana do Sacavém
20h – Tambor de Crioula de Paulinho
21h – Boi Unidos de Santa Fé (B)
22h – Boi de São Simão (O)
23h – Boi de Apolônio (B)
0h – Boi de Sonhos de Amor(O)

Dia 02 de Julho - Sábado
19h – Tambor de Crioula do Laborarte
20h – Quadrilha Rosinha do Radional
21h – Boi Capricho do Povo (B)
22h – Boi Encanto do Maiobão (O)
23h – Boi da Pindoba Nova(M)
0h – Boi de Axixá (O)
 

Onde Tem Cultura no Canto da Praia Grande, Tem Kamaleao!

Comentar

<%PostCommentPage%>
OBS.: Para receber notificação de cada atualização o siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao
Todos os Eventos Anterior · Próxima