PROGRAMACAO - Carnaval Circuito Beira Mar

Atualizado em 3/02/2020
   
  
  
 Whatsapp 


CARNAVAL 2020
Circuito Beira Mar - São Luís - Maranhão
PROGRAMAÇÃO - Horários das Atrações


Dia 23/02 - Domingo
CORTEJO - PALCO BEIRA MAR ATÉ PRAÇA MANOEL BECKMAN
Das 15h às 17h - BANHO DE AXÉ com participação de 10
Terreiros de Candomblé e cortejo com 09 Blocos Afros
BLOCO AFRO ABIÉIÉ MAYLÔ
BLOCO AFRO ARUANDA
BLOCO AFRO NETO DE NANÃ
BLOCO AFRO AKOMABU
BLOCO AFRO OFFICINA AFRO
BLOCO AFRO OMINIRÁ DE CURURUPU
BLOCO AFRO ABIBIMÃ
BLOCO GDAM
BLOCO AFRO JUREMÊ
PALCO


16h – BANDA KAYAMBÁ
18h0 – BLOCO ESCANGALHADA
20h00 – SAMBACEUMA
22h00 – MIX IN BRASIL

CIRCUITO TRIOS
17h00 – 19h00 BLOCO DO BEM com MARIA RITA
18h00 – 19h30 TRIO BLOCÃO DO JACARÉ
18h30 – 20h00 TRIO JEGUE FOLIA
19h30 – 21h00 TRIO CONFRARIA DO COPO
20h30 – 22h00 TRIO DO REGGAE – GDAM
21h30 – 23:30h: BLOCO LAMPARINA com CIDADE NEGRA
22h – 23h: TRIO MARABLOCO ELÉTRICO
22:30 – 0h00: TRIO BICHO TERRA

Dia 24/02 - Segunda-Feira
CORTEJO - PALCO BEIRA MAR ATÉ PRAÇA MANOEL BECKMAN
Das 15h às 17h – Cortejo de Tribos de índios
TRIBO DE ÍNDIO CARAJÁS
TRIBO DE ÍNDIO CURUMIN
TRIBO DE ÍNDIO ITAPOAN
TRIBO DE ÍNDIO KAIAPÓ
TRIBO DE ÍNDIO KAYAMURÁ
TRIBO DE ÍNDIO TUPINAMBÁS
TRIBO DE ÍNDIO TAPIACA UHU

PALCO

16h – BANDA JEGUE FOLIA
18h - SINDICATO DO SAMBA
19h – BLOCO AFRO AKOMABU
20h - MARGARETH MENEZES
22h - BANDA CONFRARIA DO COPO

CIRCUITO TRIOS
17h – 19h: BLOCO DA TRIBO DE JAH COM KENYATTA HILL
18h – 19:30h - BLOCÃO DO SAMBACEUMA
18:30h – 20h: MIXIRICU
19:30h - 21:00h: TRIO VAGABUNDOS DO JEGUE
20:30h – 22h: BLOCÃO DO NINA
21:30h - 23:30h: BLOCO SAMBA CARNAVAL E ARGUMENTO com GRUPO BOM GOSTO
22:00h - 23:00h: TRIO BLOCÃO VAMU DI SAMBA
22:30h - 00:00h: TRIO MARABLOCO ELÉTRICO
Dia 25/02 - Terça-Feira

CORTEJO - PALCO BEIRA MAR ATÉ PRAÇA MANOEL BECKMAN
Das 15h às 17h
– Cortejo de Blocos Tradicionais
BLOCO TRADICIONAL OS FERAS
BLOCO TRADICIONAL OS APAIXONADOS
BLOCO TRADICIONAL OS FOLIÕES
BLOCO TRADICIONAL OS VAMPIROS
BLOCO TRADICIONAL KAMBALACHO DO RITMO
BLOCO TRADICIONAL OS TRAPALHÕES
BLOCO TRADICIONAL PRÍNCIPE DA MEIA NOITE

PALCO
16h - VAMU DI SAMBA
18h – MANO BORGES
20h – BICHO TERRA
22H - THAÍS MORENO

23h – ZECA BALEIRO
CIRCUITO TRIOS
17h – 19h: BLOCO BITENCÁ ACOLÁ com FLÁVIA BITTENCOURT, JALOO E MARIANA AYDAR
18h – 19:30h: MIXIRICU
18:30h – 20h: JEGUE FOLIA
19:30h – 21h: BLOCÃO SAMBA DI RUA
20:30h – 22h: CONFRARIA DO COPO
21:30h – 23:30h: BLOCO BOTA PRA MOER com CRIOLINA, DUDA BEAT E OTTO
22h – 23h: TRIO DO REGGAE – GDAM
22:30h – 0h: BLOCÃO DO JACARÉ

Comentar

<%PostCommentPage%>
Todos os Eventos Anterior · Próxima