Empresário do Ano do Maranhão

Atualizado em 16/07/2014
   
  
  
 Whatsapp 


Prêmio Empresário do Ano 2014 do Maranhão

Dia (aguarde) 2014
Onde: Associação Comercial do Maranhão
Praça Benedito Leite, 264 - Centro - São Luís - MA

Candidatos a Empresário do Ano 2014:
(AGUARDE FOTOS)


Requisitos para participação:
- Ser empresário residente no estado do Maranhão;
- Ter 10 anos ou mais de atividade empresarial no estado do Maranhão;
- Ser associado da Associação Comercial do Maranhão, em situação regular.

CATEGORIAS DE PREMIAÇÃO:
Micro Empresa
Pequena Empresa
Média/Grande Empresa

3 FASES DE AVALIAÇÃO:
Diagnóstico de gestão
Avaliação Subjetiva de Especialistas
Votação final dos associados

TELEFONES - INSCRIÇÕES:
SEBRAE/MA Tadeu Borba - (98) 9971-8697
ACM-MA Gleiber Florêncio - (98) 8849-2800 / 8139-2730 / 9209-4915

Prazo para inscrição:
de 07/04/2014 a 30/07/2014




Realização:

Associação Comercial do Maranhão (ACM)
Federação do Comércio do Maranhão(Fecomércio-MA)
Federação das Indústriasdo Maranhão (Fiema)
Câmaras de Dirigentes Lojistas de SLZ (FCDL)
Associações Empresariais do Maranhão (Faem)
Câmara de Dirigentes Lojistas de São Luís
Associação das Micro e Pequena Empresa (Ampe)
Associação de Jovens Empresários do Maranhão (AJE)
Associação Maranhense de Distribuidores e Atacadistas (Amda)
Associação Maranhense de Supermercados (Amasp)

Telefone - Informações:
Telefones: (98) 3231-1171 / 3231-1313 / 3232-9578 / 3231-1235 
E-mail: faleconosco@acm-ma.com.br

Onde Tem Empresário, Tem Kamaleao!


Lista de Vencedores do Prêmio Empresário do Ano do Maranhão:
 

2014 - (em votação)
2013 - não teve
2012 - João Rolim - Posto Magnólia e Transportadora Rolim
2011 - Benedito Ubaldo da Silva - BUS Transporte
2010 Arione Diniz - Óticas Diniz
2009 - Raimundo Nonato Maciel - Supermercados Maciel
2008 - Antônio José Nicolau - Derivados de Petróleo e Pecuária
2007 - Francisco Carlos de Oliveira - Grupo FC Oliveira - Extração de Babaçu
2006 - Ilson Mateus - Supermercados Mateus
2005 - Emanoel Caracas dos Santos - Lojas Gabryella
2004 - José Gonçalves dos Santos Filho - Centro Elétrico
2003 - Manoel Vieira Brasil - Casa do Fazendeiro, Potiguar e Brasil Tecidos
2002 - Edílson Baldez das Neves - Hotel Abbeville e Skina palace
2001 - Maria Izabel Rodrigues - Colégio Dom Bosco
2000 - Júlio César Teixeira Noronha - GM Servepeças
1999 - José de Jesus Ataíde - Presidente do Instituto do Agronegócio - Inagro
1998 - Marcos Regadas Pai - Franere Construções
1997 - Nelson Frota - Ex-Presidente do Moto Clube
1996 - Afonso Manoel Ferreira - Supermercado Lusitana
1995 - Daniel Aragão Albuquerque - Grupo Dalcar
1994 - Walter Picanço Abreu - Comerciante Varejista
1993 - Raimundo Gaspar - Agropecuária Gaspar
1992 - Roberto Albuquerque - Dalcar Veículos, Colchões Dalban e TV Guará
1991 - Carlos Gaspar - Auvepar Veículos
1990 - Zildene Falcão - TV São Luís e Jovem Pan SLZ
1989 - Luiz Noronha - Comave Veículos
1988 - William Nagem - TV Difusora (até 1990)
1987 - Manoel Alves Ferreira - Supermercados Lusitana

 

Comentar

<%PostCommentPage%>
Todos os Eventos Anterior · Próxima