PROGRAMACAO - Arraial do IPEM

Atualizado em 14/06/2018
   
  
  
 Whatsapp 


PROGRAMAÇÃO - Arraial do IPEM 2018

Centro Social e Recreativo do Servidor Público Estadual
Junho  2018 
Onde: Ipem - Calhau


PROGRAMAÇÃO 2018:


15 de junho (sexta-feira)
19h TC MARACRIOULA

20h BOI DE SÃO SIMÃO (O)

21h BOIZINHO BARRICA (A)

22h SHOW GARGAMEL NA ZABUMBADA

23h BOI DE SANTA FÉ (B)

00h BOI PIRILAMPO (A)

01h BOI NINA RODRIGUES (O)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO MULUNDUS

 

Igrejinha – Ipem

20h KAMBADA DO FORRÓ


16 de junho (sábado)

 

19h COMPANHIA ENCANTAR (A)

 

20h BAILE DE CAIXA (A)

21h BOI LENDAS E MAGIAS (O)

22h SHOW CÉSAR TEIXEIRA

23h BOI BRILHO DA ILHA (O)

00h BOI DA MAIOBA (M)

01h BOI DA LUA (O)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h MADE IN XOTE

 

Igrejinha – Ipem

20h CHIQUINHO DO ACORDEON

 


17 de junho (domingo)

19:00 BOI DE PINDARÉ (B)

20:00 SHOW JORGE DE ALTINHO

22:00 BOI DE AXIXÁ (O)

23:00 BOI DE MORROS (O)

00:00 CACURIÁ DE DONA TETÉ

 

Barracão do Forró – Ipem

20h RAIZES DA TERRA

 

Igrejinha – Ipem

20h TRIO FORRÓ PEGADO

 


18 de junho (segunda)

19h BOI ENCANTO DO OLHO D’ÁGUA (O)

20h BOI UPAON AÇU (O)

21h BOI DE SONHOS (O)

22h SHOW ROSA REIS

23h BOI DA PINDOBA (M)

 


19 de junho (terça)

19h BOI DE SÃO SIMÃO (O)

20h BOI DO UNA (O)

21h QUADRILHA JUNINA IMPÉRIO NORDESTINO

22h SHOW JOSIAS SOBRINHO

23h BOI PIRILAMPO (A)

 


20 de junho (quarta)

19h BOI LENDAS E MAGIAS (O)

20h BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

21h BOI DA LUA (O)

22h SHOW FÁTIMA PASSARINHO

23h BOI DA MADRE DEUS (M)
 


21 de junho (quinta)

19h GRUPO PIAÇABA (A)

20h BOI DE MORROS (O)

21h BOI DE UPAON AÇU (O)

22h SHOW DAFFÉ

23h BOI DE RIBAMAR (M)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO CHEIRO DA TERRA

 

Igrejinha – Ipem

20h TRIO MANDACARU


22 de junho (sexta-feira)

19h        BOI DE AXIXÁ (O)
20h        BOI NOVILHO BRANCO (A)
21h        BOI ORIENTE (B)
22h        SHOW VISÕES DE LAMPEÃO COM CHICO NÔ E ZÉ PAULO
23h        BOI DE SANTA FÉ (B)
00h        BOIZINHO BARRICA (A)
01h        BOI DA MAIOBA (M)
Barracão do Forró – Ipem
20h        CHIQUINHO DO ACORDEON
Igrejinha – Ipem
20h        FORRÓ BOM DEMAIS

23 de junho (sábado)
19h BOI PIRILAMPO (A)

20h BOI DE SONHOS (O)

21h COMPANHIA ENCANTAR (A)

22h SHOW FEITA NA PIMENTA COM ALEXANDRA NICOLAS

23h BOI MEU TAMARINEIRO (O)

00h BOI BRILHO DA LHA (O)

01h BOI DE LEONARDO (Z)

Barracão do Forró – Ipem

20h FORRÓ BOM DEMAIS

Igrejinha – Ipem

20h FORROZÃO 10 MANTELADO


24 de junho (Domingo)

16h PERSONAGENS INFANTIS

17h QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO

18h BOI BARRIQUINHA

19h SHOW CAMILA REIS

20h BOI MEU TAMARINEIRO (O)

21h BOI NOVILHO BRANCO (A)

22h SHOW SUZY E MONIQUE (BRASSALIS)

23h BOI DE AXIXÁ (O)

00h BOI DE MARACANÃ (M)
Barracão do Forró – Ipem

20h FORROZÃO 10 MANTELADO

 Igrejinha – Ipem

20h FORRÓ DO RUI


25 de junho (Segunda)

19h GRUPO PIAÇABA (A)

20h BOI DE SONHOS (O)

21h BOI DA LUA (O)

22h SHOW GABRIEL MELÔNIO

23h BOI DA MADRE DEUS (M)

00h BOI DE GUIMARÃES (Z) 


26 de junho (Terça)
19h BOI ENCANTO DO OLHO D’ÁGUA (O)

20h BOI UPAN AÇU (O)

21h BOI NOVILHO BRANCO (A)

22h SHOW CELSO REIS

23h BOI DA PINDOBA (M)


27 de junho (Quarta)

19h BOI DO UNA (O)

20h COMPANHIA ENCANTAR (A)

21h BOI LENDAS E MAGIAS (O)

22h SHOW ROBERTO RICCI

23h BOIZINHO BARRICA (A)

00h BOI DE MARACANÃ (M)


28 de junho (Quinta)

19h BOI NINA RODRIGUES (O)

20h SHOW CÉSAR NASCIMENTO

21h SHOW BETTO PEREIRA

22h CACURIÁ DE DONA TETÉ

23h BOI BRILHO DA ILHA (O)

00h ENCANTO DO OLHO D’ÁGUA (O)

01h BOI DA PINDOBA (M)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO MANDACARU

 

Igrejinha – Ipem

20h TRIO CHEIRO DA TERRA


29 de junho (Sexta)

19h BOI NOVILHO BRANCO (A)

20h BOI DE AXIXÁ (O)

21h BOI DE MORROS (O)

22h SHOW LAMPARINA

23h BOI PIRILAMPO (A)

00h BOI DE SANTA FÉ (B)

01h BOI DA MAIOBA (M)

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO FORRÓ PEGADO

 

Igrejinha – Ipem

20h RAÍZES DA TERRA


30 de junho (Sábado)

19h FORRÓ BOM DEMAIS

20h COMPANHIA ENCANTAR (A)

21h BOI NINA RODRIGUES (O)

22h CACURIA DE DONA TETÉ

23h BOIZINHO BARRICA (A)

00h SHOW TIÃO CARVALHO

Barracão do Forró – Ipem

20h FORRÓ DO RUI

 

Igrejinha – Ipem

20h MADE IN XOTE


01 de julho (Domingo)

19h BOI DE MORROS (O)

20h SHOW FLÁVIO JOSÉ

22h BOI DE NINA RODRIGUES (O)

23h CACURIÁ DE DONA TETÉ

Barracão do Forró – Ipem

20h KAMBADA DO FORRÓ

 

Igrejinha – Ipem

20h TRIO MULUNDUS



Preço de Ingressos:

ENTRADA FRANCA

Telefone - Informações:
(98) 3218-9910
(98) 3221-9617
 


Veja também:

Programação de todos Arraiais de São Luís

Comentar

<%PostCommentPage%>
OBS.: Para receber notificação de cada atualização o siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao
Todos os Eventos Anterior · Próxima