PROGRAMACAO - Arraial da Estiva

Atualizado em 22/06/2015
   
  
  
 Whatsapp 


Programação - Arraial da Estiva 2012

Dias 22 a 29 de Junho 2012
Onde: Viva da Estiva

 

PROGRAMAÇÃO 2015

Dia 19 de Junho - Sexta
19h
20h
21h
22h
23h
00h

Tambor de Crioula de Ubaldo

Boi Prometido do Anjo (O)

Boi de Maracujá de Maracanã (M)

Boi Original (B)

Cacuriá Primavera Turu

Boi Encantos do Itapari (O)

Dia 20 de Junho - Sábado
19h
20h
21h
22h
23h
00h

Dança Portuguesa Jovens de Coimbra do São Bernardo

Cacuriá Alma Gêmea

Boi Mimo da Ilha de Zabumba

Boi Unidos da Ilha (O)

Boi Brilho de São João/ Romana (Z)

Boi Mimo de Peri Mirim (O)

Dia 21 de Junho - Domingo
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Dança Harmonia de Portugal do Bairro de Fátima

Boi Brilho das Estrelas da Cidade Olímpica (O)

Boi União da Baixada do Monte Castelo

Boi de Arari (O)

Quadrilha Juventude Esperança

Boi de Iguaíba (M)

Dia 22 de Junho - Segunda
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Dança Portuguesa Mensageiro de Portugal do Bom Jesus

Boi Encanto da Vila Passos (O)

Boi Engenho de Pindaré (B)

Boi Estrela Maior (M)

Boi de Coroatá (O)

Boi Lendas e Magias do Centro Histórico de São Luís (O)

Dia 23 de Junho - Terça
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Dança do Coco da Ilha

Boi de São Miguel de Rosário (O)

Boi Brilho da Noite de Matraca do Jardim Tropical

Dança do Caroço de Tutoia

Boi Brilhoso do Sol e Mar (O)

Boi Milagre de São João da Vila Nazaré (B)

Dia 24 de Junho - Quarta
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Quadrilha Mocinha do Sertão da Vila Izabel

Boi Capricho da Primavera (Z)

Boi Brilho da Terra (O)

Boi da Mata Grande (M)

Boi de Primeira Cruz/ Waldemar (O)

Boi Brilho da Liberdade (B)

Dia 25 de Junho - Quinta
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Tambor de Crioula de Paulinho

Boi de Cururupu de Eliézio (CM)

Boi Mirantes da Ilha (O)

Boi de Barreto (M)

Boi Novilho dos Lençóis (O)

Boi Mimo de São João da Comunidade de Areias/ Pindaré Mirim (B)

Dia 26 de Junho - Sexta
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Dança Portuguesa Navegante de Portugal do Bairro de Fátima

Boi Um Sonho de Amor Axixaense (O)

Boi Laço do Amor (Z)

Boi Mimoso Sonho da Terra de São Bento (O)

Boi Paixão dos Três Irmãos da Vila Kiola (B)

Boi de Panaquatira (M)

Dia 27 de Junho - Sábado
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Dança Sertaneja Estrela de Prata da Vila Janaína

Boi Estrela de Bequimão (O)

Boi Famosão de São João de Humberto de Campos (M)

Boi São Cristóvão de Viana (B)

Boi Unidos Pela Fé (Z)

Boi Encanto do São Cristóvão (O)

Dia 28 de Junho - Domingo
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Dança do Boiadeiro Brilho do Sertão do Paço do Lumiar

Boi da Boa Vontade (Z)

Boi Brilho da Boa Hora (O)

Boi Brilho da Noite de Baixada de São João Batista

Boizinho Tucum (O)

Boi Mimoso de São João do Sá Viana (M)

Dia 29 de Junho - Segunda
19h
20h
21h
22h
23h
00h
Tambor de Crioula de Antonio Alberto

Boi Estrela Guia (O)

Boi do Tibiri (M)

Boi de Penalva/ Conduru (B)

Dança do Lelê

Boi Calor de São João (M)


Preço de Ingressos:

ENTRADA FRANCA

Telefone - Informações:
(98) 3218-9910
(98) 3221-9617

Realização:
Governo do Maranhão

Comentar

<%PostCommentPage%>
OBS.: Para receber notificação de cada atualização o siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao
Todos os Eventos Anterior · Próxima