Programação do Carnaval do Governo do Maranhão

 

Dia 05

Circuito Roseno Cruz Amaral “Seu Roseno”

Vila Gracinha – Praça da Saudade – Canto do Gavião – Largo dos Caroçudos

A partir das 19h

  • Bloco tradicional Kambalacho do Ritmo
  • Turma de Samba Fuzileiros da Fuzarca
  • Bloco Tradicional La Boêmio de Fátima
  • Bloco Tradicional Originais do Ritmo
  • Bloco Organizado Turma do Saco
  • Bloco Organizado Os Cobras das Estrelas
  • Bloco Tradicional Reis da Liberdade
  • Show Chico Nô, Edilson Gusmão e Célia Leite (Palco da Praça da Saudade)
  • Bloco Tradicional Os Feras
  • Bloco Organizado Os Liberais
  • Bloco Tradicional Os Brasinhas
  • Bloco Organizado Sambistas Caroçudos
  • Bloco Tradicional Os Foliões
  • Bloco Tradicional Os Tremendões
  • Bloco Tradicional Os Vampiros
     
Circuito Tambor de Crioula
(Madre Deus e Largo do Caroçudo)
Tenda Mestre Leonardo
A partir das 19h

  • T.C. de Ubaldo
  • T.C. Lírio de S. Benedito
  • T.C. de Constâncio
  • T.C. de Dona Roxa
  • T.C. de Ivaldo
  • T.C. Turma das Crioulas
  • T.C. Mestre Nivô
  • T.C. de Luciano
  • T.C. União de S. Benedito
Circuito Antero Viana
(São Pantaleão / Largo Santiago / Ceprama)
A partir das 19h

  • Bloco Lírio do Amor
  • Bloco Tô Demais
  • Bloco Ritmistas da Madre Deus
  • Bloco da Serpente
  • Bloco do Samba
  • Bloco Sá Viagra
  • Bloco do Reggae
  • Bloco Jumenta Parida
  • Bloco Vagabundos du Jegue
Palco do Ceprama:
  • Show de Gabriel Melônio
  • Bicho Terra
Circuito Francisco de Souza Coimbra Neto “Chico Coimbra”
(Casa do Maranhão / Rua Portugal / Nauro Machado)
A partir das 19h

  • Turma de Samba Ritmistas de São José de Ribamar
  • Bloco Tradicional Os Diplomáticos
  • Bloco Tradicional Os Especialistas do Ritmo
  • Bloco Tradicional Os Gladiadores
  • Bloco Tradicional Os Fanáticos
  • Bloco Tradicional Os Fenomenais
  • Tribo de Índio Sioux
Palco “Beco dos Catraieiros”:
  • Bloco Organizado Pau Brasil
  • Bloco Organizado Unidos do Porto Grande
Palco da Nauro Machado:
  • Bloco Organizado Unidos de Vila Isabel
  • Show de Tião Carvalho e César Teixeira
Palco da Casa do Maranhão:
  • Bloco Tradicional Os Apaixonados
  • Show de Samba: Rose, Ribão, Serrinha, Nivaldo e Loba
  • Bloco Organizado Mocidade de Fátima
Circuito Tambor de Crioula
Praça da Faustina – Tenda da Faustina
A partir das 19h

  • T.C. União de São Benedito
  • T.C. 30 de Outubro
  • T.C. Pungar da Ilha
  • T.C. de Mestre Felipe
  • T.C. de Mestre Felipe de Alcântara
  • T.C. de Isabel
  • T.C. Manto de São Benedito
Casa do Maranhão
Tenda Mestre Felipe
A partir das 19h

  • T.C. Capricho de São Luís
  • T.C. Brilho de São Benedito 3
  • T.C. Mirim de Ant. Seguins
  • T.C. Pindarezinho
  • T.C. de Luciano
  • T.C. Maracrioula
  • T.C. da Fé em Deus
  • T.C. Raíz Africana




Dia 06


Circuito Roseno Cruz Amaral “Seu Roseno”
(Vila Gracinha / Praça da Saudade / Canto do Gavião / Largo do Caroçudo)
A partir das 11h

  • Bloco Tradicional Dragões da Liberdade
  • Tribo de Índio Guarani
  • Turma de Samba Ritmistas de São José de Ribamar
  • Escola de Samba Unidos de Fátima
  • Tribo de Índio Navajo
  • Bloco Afro GDAM
  • Bloco Organizado Beatos do Samba
  • Bloco Afro Didara
  • Bloco Tradicional Os Vigaristas
  • Escola de Samba Terrestre do Samba
  • Bloco Afro Garotinhos Beleza
  • Tribo de Índio Upaon-Açu
  • Tribo de Índio Kamayurá
  • Bloco Afro Oficina Afro
  • Bloco Afro Omnirá
  • Bloco Organizado Os Gorjeadores
  • Bloco Tradicional Vinagreira Show
  • Os Inacreditáveis / Bloco Tradicional
  • Tribo de Índio Itapuã
  • Escola de Samba Império Serrano
  • Bloco Afro Abiyéyé
  • Bloco Tradicional Companhia do Ritmo
  • Bloco Organizado Dragões da Madre Deus
  • Bloco Tradicional Os Vingadores
  • Bloco Organizado Unidos de Vila Isabel
Palco da Praça da Saudade:
  • Arrastão e show da Máquina de Descascar’Alho
  • Arrastão e show de C. de Asa
  • Arrastão e show da Banda Afro Akomabu
  • Show do Sindicato do Samba
Circuito Tambor de Crioula
(Madre Deus e Largo do Caroçudo)
Tenda Mestre Leonardo
A partir das 16h30

  • T.C. União de São Benedito
  • T.C. de Fausto
  • T.C. Unidos de São Benedito do Tain
  • T.C. Jardim de São Benedito
  • T.C. Fé de São Benedito
  • T.C. Manto de São Benedito
Circuito Antero Viana
(São Pantaleão / Santiago / Ceprama)
A partir das 11h

  • Alegoria de Rua Casinha da Roça (Tambor de Crioula Tijupá)
  • Alegoria de Rua Casinha da Roça (Tambor de Crioula Tapera)
  • Alegoria de Rua Corso da Terceira Idade
  • Bloco do Samba
  • Bloco da Serpente
  • Bloco Sá Viagra
  • Bloco Confraria do Copo
  • Bloco Mixiricu
  • Tribo de Índio Tupiniquins
  • Bloco Jumenta Parida
  • Bloco Afro Abibimã
  • Bloco Sem Limite
  • Tribo de Índio Guajajaras
  • Bloco do Reggae
Palco do Ceprama:
  • Show de Tutuca Viana, Gerude e Celso Reis
  • Escola de Samba Mocidade da Ilha
  • Escola de Samba Turma do Quinto
  • Escola de Samba Mangueira
Circuito Francisco de Souza Coimbra Neto “Chico Coimbra”
(Casa do Maranhão / Rua Portugal / Nauro Machado)
A partir das 11h

  • Arrastão com a Banda do Bom Menino, Bloco Afro Ajayô, Trupe de Sandra Cordeiro e Trupe do Irê
  • Tribo de Índio Sioux
  • Bloco Organizado Os Cobras das Estrelas
  • Bloco Afro Tupinambás (Guaíba)
  • Bloco Tradicional Os Guardiões
  • Tribo de Índio Carajás
  • Tribo de Índio Tupinambás
Palco do “Beco dos Catraieiros”:
  • Banda da Confraria do Copo
  • Banda du Tempo
  • Grupo Feijoada Completa
  • Bloco Afro Juremê
  • Bloco Tradicional Os Trapalhões
  • Bloco Afro Netos de Nanã
  • Ylúguerê
  • Turma de Samba Vinagreira Samba
Palco da Nauro Machado:
  • Bloco Tradicional Os Guerreiros do Ritmo
  • Escola de Samba Mocidade da Ilha
  • Folia de 3 (Emanuel de Jesus, Serginho Carvalho e Luciana Pinheiro)
  • Escola de Samba Túnel do Sacavém
  • Escola de Samba Favela do Samba
Palco da Casa do Maranhão:
  • Escola de Samba Turma de Mangueira
  • Bloco Organizado Canto Quente
Circuito Tambor de Crioula
Praça da Faustina – Tenda da Faustina
A partir das 16h30

  • T.C Capricho de São Luís
  • T.C. Brilho de São Benedito
  • T.C. de Leonardo
  • T.C. de Mestre Apolônio
  • T.C. Catarina Mina
  • T.C. Mestre Nivô
Casa do Maranhão
Tenda Mestre Felipe
A partir das 16h30

  • T.C. Oriente
  • T.C. Degrau de Santa Luzia
  • T.C. Juventude de São Benedito
  • T.C. de Mirinzal
  • T.C. Desejo de Nordeste
Circuito Almerice da Silva Santos “Dona Teté”
(REFFSA / Laborarte)
A partir das 16h

Palco Infantil:
  • Te Gruda no Meu Fofão
  • Uni Duni Tê
Palco Principal:
  • Bloco Tradicional Os Coringas
  • Turma de Samba Ritmistas da Madre Deus
  • Escola de Samba Flor do Samba
  • Tribo de Índio Curumim
  • Bloco Afro Akomabu
  • Bloco Organizado Pau Brasil
  • Bloco Tradicional Alegria do Ritmo
  • Tribo de índio Tapiaca Uhu
  • Bloco Afro Aruanda
  • Bloco Organizado Unidos do Porto Grande
  • Bloco Tradicional Príncipe da Meia Noite
  • Escola de Samba Marambaia
  • Show Afrôs
Circuito Tambor de Crioula
A partir das 16h30

  • T.C. de Ubaldo
  • T.C. Boa Vontade
  • T.C. Arte Nossa
  • T.C. de Dona Zeca
  • T.C. Laborarte
  • T.C. Raíz Africana




Dia 07


Circuito Roseno Cruz Amaral “Seu Roseno”
(Vila Gracinha / Praça da Saudade / Canto do Gavião / Largo do Caroçudo)
A partir das 16h

  • Bloco Tradicional Os Trapalhões
  • Escola de Samba Túnel do Sacavém
  • Bloco Tradicional Renovação do Ritmo
  • Tribo de Índio Carajás
  • Bloco Afro Akomabu
  • Bloco Tradicional Os Tremendões
  • Bloco Tradicional Príncipes de Roma
  • Bloco Organizado Mocidade de Fátima
  • Bloco Tradicional Os Guardiões
  • Tribo de Índio Guajajaras
  • Bloco Tradicional Os Vampiros
  • Tribo de Índio Tupinambás
  • Bloco Tradicional La Boêmios de Fátima
  • Bloco Tradicional Originais do Ritmo
  • Bloco Organizado Os Liberais
  • Bloco Tradicional Alegria do Ritmo
  • Tribo de Índio Sioux
  • Bloco Tradicional Os Gladiadores
  • Bloco Tradicional Os Coringas
  • Tribo de Índio Navajo
Palco da Praça da Saudade:
  • Bloco Afro Juremê
  • Bloco Afro Garotinhos Beleza
  • Bloco Afro Abibimã
  • Escola de Samba Turma do Quinto
  • Show de Zé Paulo, Zé Lopes e Grupo Sambadiando
Circuito Tambor de Crioula
(Madre Deus e Largo do Caroçudo)
Tenda Mestre Felipe
A partir das 16h

  • T.C. Proteção de Nossa Senhora de Lourdes
  • T.C. Boa Vontade
  • T.C. Arte Nossa
  • T.C. de Dona Zeca
  • T.C. Laborarte
Circuito Antero Viana
(São Pantaleão / Largo Santiago / Ceprama)
A partir das 10h

  • T.C. Proteção de Nossa Senhora de Lourdes
  • T.C. Boa Vontade
  • T.C. Arte Nossa
  • T.C. de Dona Zeca
  • T.C. Laborarte
Circuito Antero Viana
(São Pantaleão / Largo Santiago / Ceprama)
A partir das 10h

  • Alegoria de Rua Casinha da Roça (Tambor de Crioula de Tapera)
  • Alegoria de Rua Corso da Terceira Idade
  • Bloco Tô Demais
  • Bloco do Samba
  • Bloco Afro GDAM
  • Bloco da Serpente
  • Bloco Sem Limite
  • Bloco Organizado Beatos do Samba
  • Bloco Tô a Tôa
  • Tribo de Índio Kamayurá
  • Bicho Terra
  • Bloco Afro Netos de Nanã
  • Bloco Mixiricu
  • Bloco Caras de Pau
  • Bloco Lírio do Amor
  • Bloco Catapulta Velha
Palco do Ceprama:
  • Show de Didã, Heriverton, Carol Cunha, Zeca Barbosa e Smith Junior
  • Show de Teresa Canto
  • Bicho Terra
Circuito Francisco de Souza Coimbra Neto “Chico Coimbra”
(Casa do Maranhão / Rua Portugal / Nauro Machado)
A partir das 11h

  • Show de Bando de Bobo, Trupe de Gilson, Banda da Bicicletinha e Deusa de Olorum
  • Bloco Tradicional Os Baratas
  • Tribo de Índio Upaon-Açu
  • Tribo de Índio Tapiaca-Uhu
  • Bloco Tradicional Os Tradicionais do Ritmo
  • Tribo de Índio Curumins
  • Bloco Tradicional Os Príncipes da Meia Noite
  • Tribo de Índio Tupiniquins
Palco do “Beco dos Catraieiros”:
  • Bloco Afro Abiyéyé
  • Bloco Afro Juremê
  • Bloco Afro Oficina Afro
  • Tribo de Índio Guarani
  • Bloco Tradicional Tropicais do Ritmo
  • Bloco Tradicional Os Gaviões do Ritmo
Palco da Nauro Machado:
  • Escola de Samba Favela do Samba
  • Bloco Organizado Dragões da Madre Deus
  • Bloco Tradicional Os Indomáveis
  • Bloco Afro Didara
  • Bloco Tradicional Os Apaixonados
  • Show de Lena, Alexandra e Fernanda
Palco da Casa do Maranhão:
  • Bloco Tradicional Fênix
  • Bloco Tradicional Boêmios do Ritmo
  • Show de Carlos Gomes, Luís Carlos Guerreiro e Alisson Ribeiro
  • Bloco Organizado Turma do Saco
Palco da Casa do Maranhão: Circuito Tambor de Crioula
Praça da Faustina – Tenda da Faustina
A partir das 16h

  • T.C. de Zilene
  • T.C. Oriente
  • T.C. Degrau de Santa Luzia
  • T.C. Juventude de São Benedito
  • T.C. de Mirinzal
Casa do Maranhão
Tenda Mestre Leonardo
A partir das 16h

  • T.C. Capricho de São Luís
  • T.C. Brilho de São Benedito
  • T.C. de Leonardo
  • T.C. de Mestre Apolônio
  • T.C. Catarina Mina
Circuito Almerice da Silva Santos “Dona Teté”
(REFFSA / Laborarte)
A partir das 16h

Palco Infantil:
  • Trupe de Gilson César
  • Trupe Silvana Cartágenes
Palco Principal:
  • Bloco Tradicional Companhia do Ritmo
  • Escola de Samba Mocidade da Ilha
  • Bloco Tradicional Os Guerreiros do Ritmo
  • Tribo de Índio Itapuã
  • Bloco Tradicional Os Especialistas do Ritmo
  • Bloco Afro Omnirá
  • Bloco Tradicional Os Fanáticos
  • Bloco Organizado Os Gorjeadores
  • Bloco Tradicional Os Vingadores
  • Tribo de Índio Tupinambás do Anjo da Guarda
  • Bloco Tradicional Os Feras
  • Bloco Afro Abibimã
  • Bloco Tradicional Os Fenomenais
  • Bloco Afro Aruanda
  • Show Máscara Negra de Rosa Reis
Circuito Tambor de Crioula
A partir das 16h

  • T.C. Rosa de Saron
  • T.C. de Fausto
  • T.C. Unidos de São Benedito do Tain
  • T.C. Jardim de São Benedito
  • T.C. Fé de São Benedito




Dia 08


Circuito Roseno Cruz Amaral “Seu Roseno”
(Vila Gracinha / Praça da Saudade / Canto do Gavião / Largo do Caroçudo
A partir das 16h

 
  • Bloco Tradicional Os Baratas
  • Turma de Samba Vinagreira Samba
  • Palco da Praça da Saudade Os Brasinhas
  • Bloco Tradicional Os Especialistas do Ritmo
  • Tribo de Índio Tupiniquins
  • Bloco Afro Akomabu
  • Turma de Samba Fuzileiros da Fuzarca
  • Bloco Tradicional Os diplomáticos
  • Bloco Tradicional Os Tradicionais do Ritmo
  • Tribo de Índio Curumim
  • Bloco Organizado Unidos de Vila Isabel
  • Bloco Tradicional Tropicais do Ritmo
  • Bloco Organizado Pau Brasil
  • Bloco Tradicional Gaviões do Ritmo
  • Tribo de Índio Tapiaca Uhu
  • Bloco Afro Netos de Nanã
  • Bloco Tradicional Fênix
  • Bloco Tradicional Príncipe da Meia Noite
  • Tribo de Índio Guarani
  • Tribo de Índio Sioux
  • Bloco Tradicional Vinagreira Show
Palco da Praça da Saudade:
  • >Bloco Tradicional Os Fenomenais
  • Escola de Samba Império Serrano
  • Escola de Samba Unidos de Fátima
  • Bloco Tradicional Os Boêmios do Ritmo
  • Bloco Organizado Os Cobras das Estrelas
  • Bloco Afro Aruanda
  • Bloco Tradicional Os Tapalhões
  • Show Canto Afro do Maranhao
  • Bloco Tradicional Reis da Liberdade
  • Bloco Tradicional Os Indomáveis
  • Show Eternos Carnavais
Circuito Tambor de Crioula
Madre Deus e Largo do Caroçudo<
Tenda Mestre Felipe
A partir das 18h

 
  • T.C. Rosa de Saron
  • T.C. Lírio de Benedito
  • T.C. Pungar da Ilha
  • T.C. de Mestre Felipe
  • T.C. de Mestre Felipe de Alcântara
  • T.C. de Isabel
  • T.C. da Fé em Deus
Circuito Antero Viana
(São Pantaleão / Largo Santiago / Ceprama)
A partir das 16h

 
  • Bloco Vagabundos du Jegue
  • Bloco Sem Limite
  • Bloco Caras de Pau
  • Tribo de Índio Tupinambás
  • Bloco Tô a Tôa
  • Bloco Afro Oficina Afro
  • Bloco Mixiricu
  • Bloco Confraria do Copo
  • Tribo de Índio Upaon-Açu
  • Bloco Sá Viagra
  • Bloco Afro Didara
  • Bloco Catapulta Velha
  • Bloco Afro Garotinhos Belez
  • Bloco Tô Demais
Palco do Ceprama:
  • Show de Gisele Padilha, Oficina Afro e Tião Carvalho
  • Show de Mila Camões, Camila, Tássia Campos e Fernando de Carvalho
Circuito Francisco de Souza Coimbra Neto “Chico Coimbra”
(Casa do Maranhão / Rua Portugal / Nauro Machado)
A partir das 16h

 
  • Bloco Tradicional Renovação do Ritmo
  • Tribo de Índio Navajo
  • Bloco Tradicional Dragões da Liberdade
  • Tribo de Índio Tupinambás
  • Tribo de Índio Kamayurá
  • Bloco Tradicional Os Vigaristas
  • Tribo de Índio Carajás
  • Tribo de Índio Itapuã
  • Tribo de Índio Guajajaras
Palco do “Beco dos Catraieiros”:
  • Bloco Tradicional Os Inacreditáveis
  • Bloco Tradicional Kambalacho do Ritmo
  • Bloco Tradicional Os Guardiões
  • Bloco Organizado Os Sambistas Caroçudos
  • Bloco Tradicional Os Guerreiros do Ritmo
  • Bloco Organizado Canto Quente
  • Bloco Afro Omnirá
  • Bloco Organizado Unidos de Porto Grande
  • Show da banda Mákina Du Tempo
Palco da Nauro Machado:
  • Bloco Afro GDAM
  • Bloco Tradicional Os Tremendões
  • Bloco Afro Abiyéyé
  • Show de Godinho
Palco da Casa do Maranhão:
  • Turma de Samba Ritmistas de S. José de Ribamar
  • Escola de Samba Terrestre do Samba
  • Bloco Tradicional Os Foliões
  • Escola de Samba Marambaia
  • Bloco Tradicional Príncipe de Roma
  • Show de Marcos Duailibe e Mauro Cesáris
  • Bloco Tradicional Os Vampiros
  • Bloco Tradicional La Boêmios de Fátima
Circuito Tambor de Crioula
Praça da Faustina – Tenda da Faustina
A partir das 18h

  • T.C. de Mestre Amaral
  • T.C. Brilho e São Benedito 3
  • T.C. Proteção de Nossa Senhora de Lourdes
  • T.C. de Constâncio
  • T.C. de Dona Roxa
  • T.C. de Ivaldo
  • T.C. Turma das Crioulas
Casa do Maranhão
Tenda Mestre Leonardo
A partir das 18h

  • T.C. de Zilene
  • T.C. 30 de Outubro
  • T.C. Mirim de Antônia Seguins
  • T.C. Pindarezinho
  • T.C. de Luciano
  • T.C. Maracrioula
  • T.C. Desejo do Nordeste




Dia 09


Circuito Roseno Cruz Amaral “Seu Roseno”
(Vila Gracinha / Praça da Saudade / Canto do Gavião / Largo do Caroçudo)
A partir das 16h

 
  • Bloco Tradicional Os Vingadores
  • Turma de Samba Ritmistas da Madre Deus
  • Bloco Tradicional Os Fanáticos
  • Bloco Organizado Dragões da Madre Deus
  • Bloco Tradicional Os Coringas
  • Bloco Tradicional Os Gladiadores
  • Bloco Organizado Canto Quente
  • Bloco Tradicional Alegria do Ritmo
  • Bloco Tradicional Renovação do Ritmo
  • Bloco Organizado Os Gorjeadores
  • Bloco Tradicional Dragões da Liberdade
  • Escola de Samba Marambaia
  • Bloco Tradicional Os Diplomáticos
  • Bloco Tradicional Os Tradicionais do Ritmo
Palco da Praça da Saudade:
  • Escola de Samba Flor do Samba
  • Bloco Tradicional Os Apaixonados
  • Escola de Samba Turma de Mangueira
  • Bloco Tradicional Os Foliões
  • Show de Samba spanina Batucada
  • Bloco Tradicional Príncipe de Roma
  • Show Ponto Sem Nó
Circuito Antero Viana
(São Pantaleão / Largo Santiago / Ceprama)
A partir das 11h

 
  • Alegoria de Rua Casinha da Roça (Tambor de Crioula Tijupá)
  • Bloco Jumenta Parida
  • Bloco Confraria do Copo
  • Bloco Tôa Tôa
  • Bloco Caras de Pau
  • Bloco do Reggae
  • Bloco Catapulta Velha
  • Bloco Lírio do Amor
  • Bicho Terra
  • Bloco Vagabundus Du Jegue
Palco do Ceprama:
  • Show da banda Kayambá
  • Show da banda Ki Zueira
Circuito Almerice da Silva Santos “Dona Teté”
(REFESA / Laborarte)
A partir das 17h

Palco Principal:
  • Bloco Tradicional Os Baratas
  • Bloco Tradicional Fuzileiros da Fuzarca
  • Turma de Samba Fênix
  • Escola de Samba Terrestre do Samba
  • Bloco Tradicional Boêmios do Ritmo
  • Bloco Tradicional Os Indomáveis
  • Bloco Organizado Os Liberais
  • Escola de Samba Favela do Samba
  • Show Baile das Flores com Andréa Frazão e Anastácia Lia
Circuito Francisco de Souza Coimbra Neto “Chico Coimbra”
(Casa do Maranhão / Rua Portugal / Nauro Machado)
A partir das 16h

  • Bloco Tradicional Os Gaviões do Ritmo
  • Bloco Tradicional Kambalacho do Ritmo
  • Bloco Organizado Beatos do Samba
  • Bloco Tradicional Reis da Liberdade
  • Bloco Organizado Mocidade de Fátima
  • Bloco Tradicional Os Vigaristas
  • Bloco Tradicional Tropicais do Ritmo
Palco “Beco dos Catraieiros”:
  • Turma de Samba Vinagreira Samba
  • Bloco Tradicional Vinagreira Show
  • Bloco Tradicional Companhia do Ritmo
  • Bloco Organizado Os Sambistas Caroçudos
Palco da Nauro Machado:
  • Bloco Tradicional Os Originais do Ritmo
  • Escola de Samba Unidos de Fátima
  • Bloco Tradicional Os Feras
  • Escola de Samba Turma do Quinto
  • Escola de Samba Império Serrano
Palco da Casa do Maranhão:
  • Bloco Tradicional Os Brasinhas
  • Bloco Organizado Turma do Saco
  • Bloco Tradicional Os Inacreditáveis

Preço de Ingressos:
ENTRADA FRANCA

Telefone - Informações:
(98) 3218-9910

Realização:
Governo do Maranhão 

ATENÇÃO:
Neste últimos anos a Prefeitura (Espanaldo Holanda Jr.) e o Governo (Flávio Dino) estão em Parceria fazendo o Carnaval juntos, logo, a programação dos dois são a mesma.


Veja também:
Programação Completa do Carnaval em São Luís

 

Aline
22/01/2011
baile de gala ou festa a fantasia?
porque em baile de gala as possibilidades são mais restritas...
alguem sabe especificar?

[email protected]
CASSIO ARAUJO
23/02/2011
AGORAAA.....SIMM......NA CASA DO MARANHÃO IRIA SER HORRIVEL....SÓ GENTE FEIA E POBRE... NO PESTANA E MAIS BABADO...A P H QUE E A ORGANIZADORA..... EM MATÉRIA DE FESTA A BICHA ARRAZA......FICO PASSADA...
[email protected]
-
3/03/2011
"R$ 4.000,00"

KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK

Comentar

<%PostCommentPage%>
OBS.: Para receber notificação de cada atualização o siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao
Todos os Eventos Anterior · Próxima