NOVEMBRO
21/11 - Balada Top - Road House
22/11 - Show Pablo do Arrocha
29/11 - Show Garota Safada
DEZEMBRO
06/12 - Show Fagner
06/12 - Show Calcinha Preta
XX/12 - Show Jorge & Mateus
12/12 - Castelo da Fantasia
15/12 - Luxúria Sunset
18/12 - Festival BR-135
20/12 - Show Arlindo Cruz - CANCELADO

JANEIRO 2015
XX/01 - Show Zeca Pagodinho
Principal | Agenda de Festas | Divulgar Festa | Produtoras | CHAT | Anuncie | Vender ou Comprar Ingressos
Voltar Anterior · Próxima


Programação de Natal 2010 nas Igrejas de São Luís do Maranhão

Dia 24 – 19:00h – Missa do Natal
Dia 25 – 17:30h – Missa
Dia 31 – 17:30h – Missa de Ano Novo
Dia 01 – 17:30h – Missa

Igreja São João Batista 

Dia 15 – 17:30h – Missa de envio dos grupos da Novena do Natal
Dia 16 a 22 – Novena no Natal nas famílias
Dia 18 – 17:30h – Celebração penitencial comunitária
Dia 20 – 09:00h – Missa para pessoas idosas e enfermos
Dia 23 – 17:30h – Missa de encerramento da Novena do Natal

Dia 24
18:00h – Apresentação do Coral São João
19:00h – Missa da Natal (dom Geraldo)

Dia 25 – 09:00h – Missa
Dia 27 – Festa da Sagrada Família
Dia 31 – 19:00h – Missa de ano novo (confraternização)
Dia 01 – 09:00h – Missa 

Igreja Nossa Senhora do Carmo

Dia 24 – 07:00h – Missa
07:30h – Missa
12:00h - Missa
18:30h – Missa do Natal

Dia 25
06:30h – Missa
08:00h – Missa
17:00h – Missa

Dia 31
07:00h – Missa
07:30h – Missa
12:00h – Missa
17:00h – Missa de ano novo

Dia 01
06:30h – Missa
08:00h – Missa
17:00h – Missa 

Paróquia São José e São Pantaleão

Dia 18 – 18:00h – Celebração penitencial na Igreja São Pantaleão

Dia 24 – Missa do Natal
19:00h – Igreja de São Pedro (Madre Deus)
21:00h – Igreja São Pantaleão
21:00h – Igreja Nossa Senhora das Graças (Vila Passos)

Dia 25 – Missa
08:00h – Igreja São Pantaleão
18:00h – Igreja São Pantaleão

Dia 31 – Missa
18:00h – Igreja São Pantaleão

Dia 01 – Missa
18:00h – Igreja São Pantaleão

Paróquia São Paulo Apóstolo

 Dia 24 – Missa
18:00h – Igreja São Luis Rei de França
19:30h – Igreja São Marcos
20:00h – Igreja São Paulo Apóstolo

Dia 25 – NATAL
10:00h – Igreja São Paulo Apóstolo
18:00h – Igreja São Luis Rei de França
19:30h – Igreja São Marcos

Dia 31 – Missa
18:00h – Igreja São Luis Rei de França
20:00h – Igreja São Paulo Apóstolo

Dia 01– Missa
10:00h – Igreja São Paulo Apóstolo
18:00h – Igreja São Luis Rei de França
19:30h – Igreja São Marcos

Paróquia Nossa Senhora da Nazaré

Dia 14 – 19:30h – Missa – Matriz
Dia 15 – 19:30h – Missa – Seminário Cura D’Ars
Dia 16 – 19:30h – Missa – Chácara do Itapiracó
Dia 17 – 19:30h – Missa – Cohatrac III
Dia 18 – 19:30h – Missa – Novo Cohatrac
Dia 19 – 19:30h – Missa – Alto do Itapiracó
Dia 21 – 19:30h – Missa – Itapiracó
Dia 22 – 19:30h – Missa – Maioba

Dia 23
06:30h – Missa – Matriz
08:00 às 11:00h – Confissão – Matriz
15:00 às 18:00h – Confissão – Matriz
17:00h – Missa – Matriz
19:30h – Missa – Trizidela
19:00 às 21:00h – Confissão – Matriz

Dia 24
06:30h – Missa – Matriz
17:00h – Missa – Matriz (Natal dos Idosos)
20:00h – Missa – Itapiracó / Maioba
20:00h – Missa – Novo Cohatrac / Alto do Itapiracó
21:00h – Missa – Matriz

Dia 25
17:00h – Missa – Cohatrac III
19:00h – Missa – Trizidela
19:00h – Missa – Chácara do Itapiracó
19:00h – Missa – Matriz

Dia 26
17:00h – Missa – Matriz

Dia 27
06:30h – Missa – Matriz
09:00h – Missa – Matriz
10:00h – Batizado
19:00h – Missa – Matriz

Dia 29
06:30h – Missa – Matriz

Dia 30
06:30h – Missa – Matriz
19:30h – Missa – Matriz

Dia 31
06:30h – Missa – Matriz
20:00h – Missa – Matriz
20:00h – Missa – Itapiracó / Maioba
20:00h – Missa – Novo Cohatrac / Alto do Itapiracó

Dia 01
18:00h – Missa – Matriz
(Terço da festa da Mãe de Deus)
19:30h  – Missa – Matriz

 Paróquia e Santuário São José de Ribamar

Dia 21
17:00h – Missa M Milagrosa - pe. Garcia

Dia 22
– Missa
06:00h – pe. Garcia
15:00h – pe. Trindade
17:00h – pe. Bráulio

Dia 23
– Missa
06:00h – pe. Trindade
17:00h – pe. Garcia
19:00h – pe. Bráulio

Dia 24 – Missa
06:00h – pe. Bráulio
17:00h – pe. Bráulio
21:00h – Matriz – pe. Trindade
21:00h – Moropoia – pe. Garcia

Dia 25 – Missa
06:00h – pe. Garcia
08:30h – pe. Bráulio
10:00h – Batizado - pe. Bráulio
11:00h – pe. Trindade
17:00h – pe. Trindade
19:00h – Moropoia – pe. Garcia

Dia 26 – Missa
06:00h – pe. Bráulio
17:00h – pe. Trindade

Sábado comunidades
19:00h – Aparecida - pe. Garcia
19:00h – N. S das Graças - pe. Bráulio

Dia 27 – Missa
06:00h – pe. Trindade
08:30h – pe. Garcia
08h30 – S. José dos Índios - pe. Trindade
10:00h – Batizados - pe. Garcia
11:00h – pe. Bráulio
17:00h – d. Belisário
(posse padres Edvaldo, Cláudio Roberto e Gutemberg)

Paróquia Santa Terezinha

Dia 24 – Missa
19:30h – Santa Terezinha – Matriz (com todas as comunidades)

Dia 25 – Missa
07:00h – N. Sra. de Fátima – Redenção
08:00h – Santa Terzinha – Matriz
10:00h – N. Sra do Perpétuo Socorro – Coroado
16:30h – N. Cra da Penha – Sacavem
18:30h – Santo Antônio – Barés

Dia 31 – Missa
19:30h–- Santa Terezinha – Matriz com todas as comunidades

Dia 01 – Missa
17:30h – Santa Terezinha – Matriz com todas as comunidades

Dia 10 – Missa (posse pe. Everaldo)
19:00h – Santa Terezinha – Matriz 

Paróquia Nossa Senhora da Penha – Anjo da Guarda

Dia 24 – Missa
19:00h – Comunidade Nossa Senhora da Esperança
21:00h – Missa do Galo – Nossa Senhora da Penha – Matriz

Dia 25 – Missa
5h – Nossa Senhora da Penha - Matriz

Dia 26
14:00h - Reunião Anual da Cúria Nossa Senhora da Penha
19:00h - Missa – Comunidade São Francisco de Assis

Dia 27 – Domingo da Sagrada Família
07:30h – Missa com Batizados– Nossa Senhora da Penha - Matriz
18:45h – Missa - Igreja Matriz – Nossa Senhora da Penha

Dia 29 – Missa
18:30h – Nossa Senhora da Penha - Matriz

Dia 30 – Missa
19:00h – Nossa Senhora da Penha – Matriz (Missa da Saúde)

Dia 31 – Missa
19:00h – Nossa Senhora da Penha – Matriz

Dia 01 – Missa
09:00h - Comunidade Nossa Senhora da Assunção.
15:00h – Missa da Misericórdia – Nossa Senhora da Penha - Matriz

Dia 02
18:00h - Posse Pe. Ribamar em Humberto de Campos – Ma

 Igreja Santo Antônio

Dia 24 – 19:00h – Missa
Dia 25 – 11:00h – Missa
Dia 31 – 19:00h – Missa
Dia 01 – 11:00h – Missa

 

Onde Tem Festa, Tem Kamaleao!

 

Últimas Atualizações:

  • PROGRAMACAO - Revéillon em São Luís
  • Balada TOP
  • TEATRO - Pão com Ovo em São Luís
  • Comédia Luis Miranda - 7 Conto em São Luís
  • Boate Life Club SLZ
  • Halleluya - São Luís
  • Reveillon HOTMIX
  • Salomé Bar - São Luís
  • Jogo do Flamengo em São Luís
  • Tenkai Fest
  • Show Fagner em São Luís
  • Loja Tommy Hilfiger - São Luís
  • Le Cirque em São Luís
  • Pestana Hotel - São Luís - Maranhão
  • Choperia Marcelo - São Luís
  • Cafe de La Musique - São Luís
  • Personagens da Disney em São Luís
  • Reveillon Coco Bambu
  • Reveillon do Hotel Pestana - São Luís
  • Reveillon do Sol Nascente Kitaro
  • Hotel Luzeiros - São Luís
  • Show Pablo do Arrocha em São Luís
  • Show Garota Safada em São Luís
  • CALENDARIO - Ônibus Queimados em São Luís
  • Festival de Bar em Bar
  • Reveillon Aloha Paradise
  • Muleque té doido
  • Autorização para Menores em Shows, Festas e Eventos
  • CALENDARIO - Acidentes em São Luís
  • Show Humberto Gessinger e Nando Reis em São Luís
  • ( 0 ) Mais Comentários:

    Comentar

    <%PostCommentPage%>
    Todos os Eventos Anterior · Próxima





    Quer Divulgar no Kamaleao?






    Inscreva-se no Canal da TV Kamaleao no Youtube:





    OBS.: Para receber notificação de cada atualização o siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao

    TV Kamaleao

    Sábado 12h30 na TV Guará

    Kamaleao.com

    Onde Tem Festa, Tem Kamaleao!

    Kamaleao Animation Studio

  • Criação de Mascotes
  • Animação Cartoon
  • Ilustração Vetorial
  • Jogos em Flash

  • Telefones para Contato:
    (98) 3226-46 - Escritório
    (Clique para ver o telefone)


    RSS Kamaleao - São Luís
    Kamaleao.com - Camaleao ou Kamaleao SLZ