MARÇO
03/03 -
Show João Bosco
06/03
- Show Felipe RET
07/03 - SPELL
07/03 - Teatro - Razões Para Ser Bonita
08/03 -
Show Chrigor
14/03
- Show George do Kid Abelha
14/03 - Teatro - Eu Te Amo
18/03 - Inauguração Pátio Norte Shopping
18/03
- Show Zeca Baleiro e Zélia Duncan
19/03 -
Show Banda Malta
19/03
- Show Zélia Duncan e Zeca Baleiro
21/03 - Show Thalles Roberto
22/03
- Villa Mix 2015
ABRIL
03/04 -
Show Dorgival Dantas
04/04 -
Luau Chicabana
04/04 -
REZISTRANCE Festival
18/04
- Grande Encontro de Forró
25/04 - Show Gabriel Diniz
XX/XX - Show O Rappa
MAIO
16/05
- Show Henrique e Juliano
xx/05 - Inauguração Garden Country
JULHO
18/07
- Show Bell Marques
xx/xx - Show Jota Quest
Principal | Agenda de Festas | Divulgar Festa | Produtoras | CHAT | Anuncie | Vender ou Comprar Ingressos
Voltar Anterior · Próxima


Ronda Comunitária nos Bairros de São Luís

 90 Viaturas à disposição da população 24 Horas por dia
Contato direto com a Polícia
ATUALIZADO! Números Corretos:

Bairro Telefone
Alemanha 8883-0487
Angelim 8882-5569
Anil 8883-0649
Anjo da Guarda I 8802-3371
Anjo da Guarda II 8802-45 07
Araçagi 8876-0169
Areinha 8883-0652
Aurora 8882-5568
Bairro de Fátima 8883- 0490
Barreto 8883-0655
Bequimão 8882-5407
Bom Jesus 8802-7732
Camboa 8883-0493
Centro 8883-0504
Cidade Olímpica I 8802-7971
Cidade Olímpica II 88158302
Cidade Operária 88650520
Cohab 88760164
Cohafuma 8883 -0130
Cohama 88760165
Cohatrac I 88650631
Cohatrac II 88760163
Coheb do Sacavém 88027862
Coroadinho I 88024508
Coroadinho II 88025426
Coroado 88830653
Estiva 88650325
Filipinho 88830506
Forquilha 88825474
Ilhinha I 88760166
Ilhinha II 88825397
Ipem São Cristóvão 8864-1279
Ipase/ Maranhão Novo 88825585
J.Câmara/ Panaquatira 88830503
Jaracati 88825567
Jardim Eldorado 88760168
Jardim Tropical 88650519
João Paulo 88830646
Lagoa da Jansen I 88830650
Lagoa da Jansen II 88830651
Liberdade I 88830495
Liberdade II 88830498
Litorânea I 88760170
Litorânea II 88760171
Lira 88830657
Madre Deus 88830656
Maiobão 88158303
Maracanã 88650327
Monte Castelo 88830501
Olho D’Água 88760172
Paço do Lumiar/ Maioba 8883-0659
Paranã 88650523
Parque Shalon 88760173
Parque Vitória 88760174
Planalto Vinhais I 88825396
Raposa 88830500
Renascença I 88760175
Renascença II 88760176
Reviver 88080660
Ribamar/ Centro 88830502
Santa Clara 88650522
Santo Antônio 88830654
Sá Viana 88027729
São Cristovão I 88027637
São Cristovão II 88650332
São Francisco I 88760177
São Francisco II 88760167
São Raimundo 88650329
Sol e Mar/ Divinéia 88760178
Tibiri 88650484
Turu/ Chácara Brasil 88025406
Vila Bacanga 88027863
Vila Brasil 88650013
Vila Embratel I 88025431
Vila Embratel II 88025560
Vila Esperança 88650326
Vila Flamengo 88650330
Vila Isabel Cafeteira 88025565
Vila Itamar 88027809
Vila Lobão 88027814
Vila Luisão 88025405
Vila Maranhão 88027796
Vila Nova 88027805
Vila Palmeira 88030647
Vila Passos 88030658
Vila Vitória 88650328
Vila Sarney Filho 88650521
Vinhais 88825399

Telefone Geral: 190

Onde Tem Segurança, Tem Kamaleao!

Últimas Atualizações:

  • Aluguel de Carros em São Luís
  • Show Bonde da Stronda em São Luís
  • Villa Mix em São Luís
  • Butiquim da Ilha - São Luís
  • Bar Chinelo de Dedo em São Luís
  • Amsterdam Music Pub - São Luís
  • Bar Por Acaso - Lagoa
  • Festa Eletrônica em São Luís
  • Miss Maranhão
  • Cursos Grátis em São Luís
  • Intercâmbio em São Luís
  • Boate Pink Elephant - São Luís
  • Show Filipe Ret em São Luís
  • DJ Marcelinho da Lua em São Luís
  • Pátio Norte Shopping
  • Alto Alegre do Pindaré - Maranhão
  • Homenagem aos Mamonas Assassinas - Fotos - Videos
  • Via Expressa
  • Concessionária Audi Center - São Luís
  • Preços de Passagens de Avião em São Luís
  • Show Kid Abelha em São Luís
  • Restaurante - Churrascaria Barriga Verde - São Luís
  • Luau do Chicabana
  • Gardens Country Pub - São Luís
  • Show Jota Quest em São Luís
  • Praias de São Luís do Maranhão
  • Show Banda Malta em São Luís
  • Festival Universitário de Teatro da UFMA
  • Show João Bosco em São Luís
  • Show MPB Petrobrás em São Luís
  • ( 1 ) Mais Comentários:
    CRISTHIANE
    14/04/2013
    Cohatrac II 88760163 - ESSE TELEFONE DA POLÍCIA DO BAIRRO TÁ DESLIGADO
    cristhianemp@hotmail.com

    Comentar

    <%PostCommentPage%>
    Todos os Eventos Anterior · Próxima






    Quer Divulgar no Kamaleao?





    Inscreva-se no Canal da TV Kamaleao no Youtube:





    OBS.: Para receber notificação de cada atualização o siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao

    TV Kamaleao

    Sábado 12h30 na TV Guará

    Kamaleao.com

    Onde Tem Festa, Tem Kamaleao!

    Kamaleao Animation Studio

  • Criação de Mascotes
  • Animação Cartoon
  • Ilustração Vetorial
  • Jogos em Flash

  • Telefones para Contato:
    (98) 3226-46 - Escritório
    (Clique para ver o telefone)


    RSS Kamaleao - São Luís
    Kamaleao.com - Camaleao ou Kamaleao SLZ