SETEMBRO
03/09 - SLZ Fashion 2014
05/09 - Show Peppa Pig
05/09 - Musical Gonzaguinha
05/09 - Festa FLASH TIME
06/09 - Musical Gonzaguinha
06/09 - Show Peppa Pig
06/09 - Campeonato Maranhense Fisiculturismo
06/09 - Show Bonde da Stronda
06/09 - Asas Livres e Paulinho Paixão
07/09 - Show Peppa Pig
07/09 - Búfalo do Marajó - EXPOEMA
10/09 - Abertura do Rodeio - EXPOEMA
11/09 - Brasas do Forró e Toca do Vale
12/09 - Show Gabriel Gava
12/09 - Show Os Hawaianos
13/09 - Romaria dos Motoqueiros 2014
13/09 - Show Martinho da Vila
13/09 - Show Calypso e Forró Muído
13/09 - Show Martinho da Vila
13/09 - Lagoa White Beats 2014
13/09 - Show Turma do Pagode
14/09 - Parada Gay do Maiobão
13/09 - Holi Music Festival 2014
20/09 - Skol Extreme Sunset 2014
21/09 - Parada Gay da Cidade Operária
27/09 - Festa I Love Open Bar
30/09 - Mister Maranhão
27/09 - Show Dorgival Dantas
OUTUBRO
04/10 - Show Ana Carolina
05/10 - Eleições 2014
11/10
- Show Bell Marques
11/10 - Show Zezé di Camargo & Luciano
16/10 - Comédia Paulo Gustavo
18/10 - Show Forró das Antigas
19/10 - Show Otto
NOVEMBRO
01/11 - Show Forró Sacode
08/11 - Show Bruno e Marrone
14/11 - Engenheiros e Nando Reis
29/11 - Show Garota Safada
DEZEMBRO
XX/12 - Show Fagner
XX/12 - Show Jorge & Mateus
Lagoa House | Kitaro | Patrimônio Show | Satisfaction Bar | Amsterdam | Chopp Cancun | Alambique | Chinelo de Dedo | Botequim Fidelli | 3 Amores | Daquele Jeito Chama Maré | Fazenda | Adventure Bar | Route 66 | Bar do Nelson | Filial Boteco | Saloon Bar | Mandamentos Hall | Boate Candy | Choperia Marcelo | Pink Elephant Buteko da Lagoa | Via Brasil | Escondidinho Show | Excadaria | Sonora Club | Choppana | Bambu Bar | Boate OBS | Por Acaso | Oásis Beach | Sushi Bar | Casarão
Voltar Anterior · Próxima


Ronda Comunitária nos Bairros de São Luís

 90 Viaturas à disposição da população 24 Horas por dia
Contato direto com a Polícia
ATUALIZADO! Números Corretos:

Bairro Telefone
Alemanha 8883-0487
Angelim 8882-5569
Anil 8883-0649
Anjo da Guarda I 8802-3371
Anjo da Guarda II 8802-45 07
Araçagi 8876-0169
Areinha 8883-0652
Aurora 8882-5568
Bairro de Fátima 8883- 0490
Barreto 8883-0655
Bequimão 8882-5407
Bom Jesus 8802-7732
Camboa 8883-0493
Centro 8883-0504
Cidade Olímpica I 8802-7971
Cidade Olímpica II 88158302
Cidade Operária 88650520
Cohab 88760164
Cohafuma 8883 -0130
Cohama 88760165
Cohatrac I 88650631
Cohatrac II 88760163
Coheb do Sacavém 88027862
Coroadinho I 88024508
Coroadinho II 88025426
Coroado 88830653
Estiva 88650325
Filipinho 88830506
Forquilha 88825474
Ilhinha I 88760166
Ilhinha II 88825397
Ipem São Cristóvão 8864-1279
Ipase/ Maranhão Novo 88825585
J.Câmara/ Panaquatira 88830503
Jaracati 88825567
Jardim Eldorado 88760168
Jardim Tropical 88650519
João Paulo 88830646
Lagoa da Jansen I 88830650
Lagoa da Jansen II 88830651
Liberdade I 88830495
Liberdade II 88830498
Litorânea I 88760170
Litorânea II 88760171
Lira 88830657
Madre Deus 88830656
Maiobão 88158303
Maracanã 88650327
Monte Castelo 88830501
Olho D’Água 88760172
Paço do Lumiar/ Maioba 8883-0659
Paranã 88650523
Parque Shalon 88760173
Parque Vitória 88760174
Planalto Vinhais I 88825396
Raposa 88830500
Renascença I 88760175
Renascença II 88760176
Reviver 88080660
Ribamar/ Centro 88830502
Santa Clara 88650522
Santo Antônio 88830654
Sá Viana 88027729
São Cristovão I 88027637
São Cristovão II 88650332
São Francisco I 88760177
São Francisco II 88760167
São Raimundo 88650329
Sol e Mar/ Divinéia 88760178
Tibiri 88650484
Turu/ Chácara Brasil 88025406
Vila Bacanga 88027863
Vila Brasil 88650013
Vila Embratel I 88025431
Vila Embratel II 88025560
Vila Esperança 88650326
Vila Flamengo 88650330
Vila Isabel Cafeteira 88025565
Vila Itamar 88027809
Vila Lobão 88027814
Vila Luisão 88025405
Vila Maranhão 88027796
Vila Nova 88027805
Vila Palmeira 88030647
Vila Passos 88030658
Vila Vitória 88650328
Vila Sarney Filho 88650521
Vinhais 88825399

Telefone Geral: 190

Onde Tem Segurança, Tem Kamaleao!

OBS.: Para receber atualizações deste evento siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao

Veja Também:

  • PROGRAMACAO - Aniversário de São Luís
  • Road House - São Luís
  • Balé Nacional da Rússia em São Luís
  • CAEMA - Companhia de Águas e Esgotos do Maranhão
  • Miguel Falabella em São Luís
  • Festival Internacional de Contrabaixo em São Luís
  • PROGRAMACAO - Dia do Regueiro em São Luís
  • Show Zé Lezin em São Luís
  • Show Flávia Bittencourt em São Luís
  • Espetáculo Infantil - Show para Crianças em São Luís
  • Programação - EXPOEMA
  • Grupo Xavecada
  • Stand Up - Paulo Gustavo em São Luís
  • PP Produções
  • Show Demônios da Garoa em São Luís
  • Coca-Cola Festival em São Luís
  • Show Ana Carolina em São Luís
  • Cursos Grátis em São Luís
  • Lula em São Luís
  • Avenida Litorânea - São Luís - Maranhão
  • Lojas Óticas Diniz
  • Show Os Hawaianos em São Luís
  • Loja Ótica da Gente - São Luís
  • Damasceno Produções
  • Circo em São Luís
  • Loja Colcci - São Luís
  • PP Fest
  • Livrarias em São Luís
  • Show Forró Sacode em São Luís
  • Pepê Júnior e Sambauê
  • Lagoa Beats White
  • Luau do Pepê Jr em Barreirinhas
  • Shopping dos Cosméticos - São Luís
  • Espigão Costeiro - Ponta DAreia
  • Show OTTO em São Luís
  • Bolsa Família em São Luís
  • Voltar Anterior · Próxima
    1 comentários
    CRISTHIANE
    14/04/2013
    Cohatrac II 88760163 - ESSE TELEFONE DA POLÍCIA DO BAIRRO TÁ DESLIGADO
    cristhianemp@hotmail.com

    Comentários pelo Facebook:

    Comentários pelo Google +:
    Todos os Eventos Anterior · Próxima



    Últimas Atualizações:



    Seus amigos recomendam:

    Inscreva-se no Canal da TV Kamaleao no Youtube:

    TV Kamaleao

    Sábado 12h30 na TV Guará

    Kamaleao.com

    Onde Tem Festa, Tem Kamaleao!

    Kamaleao Animation Studio

  • Criação de Mascotes
  • Animação Cartoon
  • Ilustração Vetorial
  • Jogos em Flash

  • Telefones para Contato:
    (98) 8826-7244 - Disk-Kamaleao
    (98) 3226-46 - Escritório
    (Clique para ver o telefone)


    RSS Kamaleao - São Luís
    Kamaleao.com - Camaleao ou Kamaleao SLZ