OUTUBRO
21/10 - Comédia Paulinho Serra
24/10 - Show Biquini Cavadão
25/10 - Show Zizi Possi
31/10 - Feira do Livro
31/10 - Show Forró dos Plays
NOVEMBRO
01/11 - Show Lucas Lucco (NÃO CONFIRMADO)
01/11 - Spirit Concept
01/11 - Show Forró Sacode
08/11 - Show Stevie B
08/11 - Show Bruno e Marrone
14/11 - Engenheiros e Nando Reis
22/11 - Show Pablo do Arrocha
29/11 - Show Garota Safada
DEZEMBRO
06/12 - Show Fagner
XX/12 - Show Jorge & Mateus
XX/12 - Castelo da Fantasia

AINDA EM 2014
Show Zélia Duncan e Zeca Baleiro

2015
Show Fatboy Slim
Empregos
Principal | Agenda de Festas | Divulgar Festa | Produtoras | CHAT | Anuncie no Kamaleao |
Voltar Anterior · Próxima


Ronda Comunitária nos Bairros de São Luís

 90 Viaturas à disposição da população 24 Horas por dia
Contato direto com a Polícia
ATUALIZADO! Números Corretos:

Bairro Telefone
Alemanha 8883-0487
Angelim 8882-5569
Anil 8883-0649
Anjo da Guarda I 8802-3371
Anjo da Guarda II 8802-45 07
Araçagi 8876-0169
Areinha 8883-0652
Aurora 8882-5568
Bairro de Fátima 8883- 0490
Barreto 8883-0655
Bequimão 8882-5407
Bom Jesus 8802-7732
Camboa 8883-0493
Centro 8883-0504
Cidade Olímpica I 8802-7971
Cidade Olímpica II 88158302
Cidade Operária 88650520
Cohab 88760164
Cohafuma 8883 -0130
Cohama 88760165
Cohatrac I 88650631
Cohatrac II 88760163
Coheb do Sacavém 88027862
Coroadinho I 88024508
Coroadinho II 88025426
Coroado 88830653
Estiva 88650325
Filipinho 88830506
Forquilha 88825474
Ilhinha I 88760166
Ilhinha II 88825397
Ipem São Cristóvão 8864-1279
Ipase/ Maranhão Novo 88825585
J.Câmara/ Panaquatira 88830503
Jaracati 88825567
Jardim Eldorado 88760168
Jardim Tropical 88650519
João Paulo 88830646
Lagoa da Jansen I 88830650
Lagoa da Jansen II 88830651
Liberdade I 88830495
Liberdade II 88830498
Litorânea I 88760170
Litorânea II 88760171
Lira 88830657
Madre Deus 88830656
Maiobão 88158303
Maracanã 88650327
Monte Castelo 88830501
Olho D’Água 88760172
Paço do Lumiar/ Maioba 8883-0659
Paranã 88650523
Parque Shalon 88760173
Parque Vitória 88760174
Planalto Vinhais I 88825396
Raposa 88830500
Renascença I 88760175
Renascença II 88760176
Reviver 88080660
Ribamar/ Centro 88830502
Santa Clara 88650522
Santo Antônio 88830654
Sá Viana 88027729
São Cristovão I 88027637
São Cristovão II 88650332
São Francisco I 88760177
São Francisco II 88760167
São Raimundo 88650329
Sol e Mar/ Divinéia 88760178
Tibiri 88650484
Turu/ Chácara Brasil 88025406
Vila Bacanga 88027863
Vila Brasil 88650013
Vila Embratel I 88025431
Vila Embratel II 88025560
Vila Esperança 88650326
Vila Flamengo 88650330
Vila Isabel Cafeteira 88025565
Vila Itamar 88027809
Vila Lobão 88027814
Vila Luisão 88025405
Vila Maranhão 88027796
Vila Nova 88027805
Vila Palmeira 88030647
Vila Passos 88030658
Vila Vitória 88650328
Vila Sarney Filho 88650521
Vinhais 88825399

Telefone Geral: 190

Onde Tem Segurança, Tem Kamaleao!

Últimas Atualizações:

  • Show Internacional Stevie B em São Luís
  • CALENDARIO - Acidentes em São Luís
  • Marcha para Jesus em São Luís
  • Show MC Britney em São Luís
  • Festa do Dia do Comerciário em São Luís
  • TV Mirante - São Luís - Rede Globo
  • Show Asas Livres em São Luís
  • Shopping Passeio - São Luís - Cohatrac
  • Show Legião Urbana Cover em São Luís
  • LUTO - Pessoas que Morreram no Maranhão
  • I Love Open Bar
  • Parque Folclórico da Vila Palmeira
  • Show Fiuk em São Luís
  • Show Paulinho Serra em São Luís
  • UFC Combat SLZ
  • Câmeras de Vigilância nas Ruas de São Luís
  • Show Humberto Gessinger e Nando Reis em São Luís
  • Lei da Meia-Entrada para Professores do Maranhão
  • Feira do Livro de São Luís
  • Show Zizi Possi em São Luís
  • Esconderijo Beach - São Luís
  • Parada Gay da Cidade Operária
  • PROGRAMACAO - Dia das Crianças em São Luís
  • Show Engenheiros do Hawaii em São Luís
  • Festas de Halloween em São Luís
  • Boatos em São Luís
  • Castelo da Fantasia
  • Fundo de Quintal - São Luís
  • Show Bell Marques em São Luís
  • WARUNG Beach Club - Savage Tour - São Luís
  • ( 1 ) Mais Comentários:
    CRISTHIANE
    14/04/2013
    Cohatrac II 88760163 - ESSE TELEFONE DA POLÍCIA DO BAIRRO TÁ DESLIGADO
    cristhianemp@hotmail.com

    Comentar

    <%PostCommentPage%>
    Todos os Eventos Anterior · Próxima




    Quer Divulgar no Kamaleao?



    Seus amigos recomendam:


    Inscreva-se no Canal da TV Kamaleao no Youtube:



    OBS.: Para receber notificação de cada atualização o siga o Kamaleao no Facebook e no Twitter @Kamaleao

    TV Kamaleao

    Sábado 12h30 na TV Guará

    Kamaleao.com

    Onde Tem Festa, Tem Kamaleao!

    Kamaleao Animation Studio

  • Criação de Mascotes
  • Animação Cartoon
  • Ilustração Vetorial
  • Jogos em Flash

  • Telefones para Contato:
    (98) 3226-46 - Escritório
    (Clique para ver o telefone)


    RSS Kamaleao - São Luís
    Kamaleao.com - Camaleao ou Kamaleao SLZ